Скажите, пожалуйста, может ли бывшая жена выписать моего брата из квартиры?
У моего брата такая проблема. Он зарегистрирован в 2-комн. Квартире, где собственником является его жена. Сейчас он развелся со своей женой. Скажите, пожалуйста, может ли бывшая жена выписать моего брата из квартиры? И что ему делать в таком случае./другого жилья у него нет/
Если эта квартира не совместно нажитая, то жена может снять с регистрационного учета Вашего брата, как бывшего члена семьи. Если квартира совместно нажитая, то Вашему брату необходимо подать на раздел совместно нажитого имущества в том числе и квартиры.
Если Ваш брат также собственником квартиры, то его никто не сможет снять с регистрационного учета.