Существует ли статья в законе, позволяющая сделать прописку новорожденного бесплатно и без очереди?
не понятно, о какой плате и о каких очередях говорите
Об очереди в паспортном столе.В паспортном столе нам сказали, что прописка новорожденного делается в порядке очереди,хотя им объяснили, что нет возможности стоять в очереди, т.к. детей 4. Хотелось бы узнать о законе предусматривающим такие обстоятельства.
многодетные могут в очереди не стоять
О какой плате Вы говорите, не очень понятно(???). Что касается очереди, то в ней можно не стоять. И даже можно не выходить из дома, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства. Достаточно зайти на портал Госуслуги ру. и подать заявление о регистрации.