Закон О порядке рассмотрения обращений граждан РФ - распространяется ли он на организации и каковы сроки рассмотрения обращений?

• г. Санкт-Петербург

Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" относится только к гражданам или к организациям тоже? Меня интересуют сроки: если организация обратилась с письмом, то также действует срок 7 дней для пересыла письма другой организации и месяц на ответ? Ведь в законе указаны только граждане, про организации ничего не сказано. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Тоже (через аналогию).

Леся, как Вы справедливо отметили, Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином закрепленного за ним Конституцией РФ права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений именно граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами. Правовое регулирование правоотношений, связанных с рассмотрением обращений организаций, регулируются иными нормативно правовыми актами в зависимости от предмета обращения и адресата.

Успехов!