Получил судебный приказ на алименты на ребенка от первого брака.
Помогите. Получил судебный приказ на алименты на ребенка от первого брака. Вторая жена хочет опередить, чтобы ее иск был первым. Сработает такая схема? Есть два вопроса по ее реализации.
1. Если в 10-ти дневный срок подать возражения на исполнение судебного приказа (не важно какие, придуманные или реальные), то согласно ст.129 ГПС мировой судья будет обязан отменить свой приказ с предложением истцу подать иск в исковое судопроизводство?
2. Если да, то после вынесения решения в исковом судопроизводстве я буду обязан выплачивать алименты с той даты, которая указана в судебном приказе или с даты подачи иска в исковое производство?
Уважаемый, Олег. Если подадь возражения отнсительно судебного приказа, то он действительно будет отменён. Алименты будут начисляться с момента подачи искового заявления о взыскании алимеантов. Но не понятно какая разница кто будет первым, при наличии двух несовершеннолетних дете, проживающих раздельно каждый получит по 1/6 от вашего дохода.