Необходима ли перерегистрация автомобиля при смене места жительства в России?

• г. Верхняя Пышма

Сменил место жительства на другой регион РФ. Переехал из Волгоградской области в Свердловскую. Автомобиль поставлен на учет в ГИБДД Волгоградской области. Исправно уплачиваю транспортный налог по месту регистрации авто (Волгоградская обл.). Вопрос - обязан ли я перерегистрировать авто по новому месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не обязаны согласно Приказа МВД РФ №1001