Как оформить развод с мужем, который не живет семьей и не оказывает материальную помощь
Подавайте в суд на развод по его месту жительства. Одновременно можете требовать взыскания алиментов на младшую дочь, т.к. старшая уже совершеннолетняя, и дополнительных расходов на лечение младшей.
Здравствуйте. Если не делите детей, то по месту мужа. Если будете включать требование о конкретном месте проживания детей, то можете по своему месту жительства
Если даже не делите детей, но подаете одновременно на алименты, то можете подавать по своему месту жительства. Можете требовать алименты в твердой сумме, но нужно доказывать, что заработок нестабилен, либо зарплата в иностранной валюте, либо выдается натурой. либо другие затрудняющие основания. Обычно подают на долю от доходов (тогда имеются в виду все источники).
Еще бы знать его доход и где он вообще работает и работает ли. В последнее время я слышу только одну ложь. Еще раз спасибо.
подавайте по своему месту жительства, в случае если нужна будет помощь в ведение процесса или написании исков, обращайтесь будем рады вам помочь
Учитывая, что у вас несовершеннолетний ребенок вы имеете право выбора суда. Следовательно, имеете право подать иск о расторжении брака и о взыскании алиментов в суд по своему месту жительства. Если муж не работает или имеет непостоянный (меняющийся) заработок, советую взыскать алименты в твердой денежной сумме. Приглашаю к нам, грамотно подготовим иск в суд.