Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174).
Мой вопрос связан с необходимостью лицензирования т вида деятельности, проектирование, изготовление и монтаж (сборка) деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Как я выяснил, данная деятельность регулируется ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности – (Положение о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом, утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174). Меня интересует следующее, был заключен договор от 15.07.2007 г. на проектирование, изготовление и монтаж (сборку на территории заказчика) дома из оцилиндрованного бревна. Дом был установлен в декабре 2007 года. Нужна ли была лицензия на этот период для данных видов деятельности (проектирование, изготовление и монтаж (сборка) деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна) и нужна ли лицензия сейчас.
Спасибо!
С уважением, Евгений.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений, на основании ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, данный вид работ подлежит лицензированию. ФЗ о лицензировании в деятельности строительства и проектирования прекращает свое действие 1 июля 2008 года, соответственно в ваш срок лицензия была необходима.
Огромное спасидо за консультацию!