Должен ли был банк или автомобильный салон просить предоставить согласие второго супруга?

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос.

Если супруги, состоящие в браке, накопили некоторую сумму денег совместно, а затем один из супругов взял эти деньги без согласия второго супруга и приобрел в кредит автомобиль, это законно? Должен ли был банк или автомобильный салон просить предоставить согласие второго супруга? Что может сделать второй супруг в данной ситуации, если он категорически против данной покупки и выплачивания кредита в течение 3 лет из общих денег?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Потребовать расторжения договора в претензионном или в судебном порядке.

В связи с нарушением Ваших прав сособственника. Статья 56 Гражданского процессуального кодекса РФ обязывает стороны доказывать те обстоятельства (факты) на которые она ссылается в своем иске..