Миграционная служба Алтайского края требует доказательства отказа от гражданства РК - абсурд или правило?
Сегодня побывала в миграционной службе Алтайского края, никто конкретную информацию толком не дает. Выдали бланки (которые я Вам от сканирую и отправлю) и начальник миграционной службы (если Вам потребуются данные, я напишу Ф.И.О.) говорит: То, что вы, сдавали Казахстанские паспорта, при получении гражданства РФ, это не доказывает то, что вы, не имеете двойного гражданства. По их словам, мы должны были предъявить бумагу от консульства РК, что мы официально отказались от гражданства РК. АБСУРД! Как вообще можно доказать что у меня и моей семьи нет двойного гражданства?! Что означают эти бланки для заполнения? Я конечно же не стала их заполнять, пока не буду знать точную информацию, и стоит ли вообще заполнять эти бланки?! И еще один вопрос. Аналогична ли эта ситуация с гражданами Узбекистана? А был ли действительно от В.В. Путина какой-нибудь закон на эту тему? Спасибо!
Лучший ответ
При получении гражданства РФ требуется представить документ, подтверждающий отказ от гражданства своей страны. Для любых претендентов.
Так что- никакого абсурда.
Можете через сайт УФМС РФ уточнить всю ситуацию.
Нам ни фамилии, ни бланки не нужны. Никаких документов мы не изучаем