Скажите повлияет ли мое замужество на выплату социальной пенсии?
Виктория, здравствуйте!
Ваше замужество не повлияет на получение Вами этих выплат. Если я правильно Вас поняла, Вы говорите о социальных пенсиях, назначаемых в соответствии с ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ». В п.1 ст. 11 этого Закона сказано:
1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в РФ, в частности, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.
Счастья Вам и благополучия!