Могу ли я сдать свою комнату в преватизированой квартире без согласия дольщиков.
Скажите пожалуйста. Могу ли я сдать свою комнату в преватизированой квартире без согласия дольщиков. Если доли распределены не по комнатам?
Если соглашением об определении порядка пользования между учатниками долевой собственности на квартиру эта возможность предусмотрена, то можете. Если таго соглашения нет - только по соглашению между собственниками на квартиру.
С уважением.
В соответствии с пунктом 1 статьи 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Таким образом, чтобы сдать в аренду комнату необходимо согласие всех участников долевой собственности.