Могу ли я сдать свою комнату в преватизированой квартире без согласия дольщиков.
Если соглашением об определении порядка пользования между учатниками долевой собственности на квартиру эта возможность предусмотрена, то можете. Если таго соглашения нет - только по соглашению между собственниками на квартиру.
С уважением.
В соответствии с пунктом 1 статьи 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Таким образом, чтобы сдать в аренду комнату необходимо согласие всех участников долевой собственности.