Вопрос о восстановлении или создании новой трудовой книжки после потери

• г. Калининград

Я уже на пенсии три года. Потеряла трудовую книжку. Год работаю по трудовому договору, налоги платятся. Восстанавливать ли мне документ (копия находится в ПФ) или заводить новую трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Оформьте дубликат трудовой по последнему месту работу (такой порядок установлен соответствующими Правилами), для этого получите копию трудовой книжки в ПФ и представьте ее работодателю.