Приватизация жилья - может ли я потерять свою долю и как вернуться в случае выселения?
Мой отец (бывший военнослужащий) получил жилье, в нем прописаны на данный момент: отец, мать, бабушка, я и сын. Квартиру не приватизировал. Я с сыном хочу выписаться и прописаться к мужу. Потеряю ли я свою долю, смогу ли я прописаться обратно через время, если что? В случае смерти квартира переходит государству?
Добрый день!
В случае выписки Вы потеряете право проживания, при этом повторно Вы сможете прописаться только при согласии родственников.
По поводу вопроса наследования - право проживания не наследуется. Кто проживал - тот и будет проживать.
да, Вы право на приватизацию потеряете и обратно зарегистрироваться в данной квартире сможете только с согласия других зарегистрированных лиц.