Наследственные споры - как защитить права ребенка при оспаривании завещания бабушкой
Трудно что то сделать.... воля наследодателя - это его право.... но, если на момент смерти ( с учетом завещания на другого гражданина) ребенку не исполнится 18 лет, то он имеет право на обязательную долю в наследстве, которая равна 1/2 от той доли которую он получил бы при вступлении в наследство по закону.... то есть на 1/2 часть квартиры....
Лучше всего наладить отношение с бабушкой... и она переменить свои желания...
если не будет завещания,то ребенок будет наследовать после смерти своей бабушки
дружить с бабушкой и носить ее на руках, чтобы квартиру завещала вам))