Могу ли я вступить в наследство если у меня нет свидетельства о рождении..

Могу ли я вступить в наследство если у меня нет свидетельства о рождении.. Было утеряно довольно давно и востановить не предствляю как.. Родилась в Казахстане, прописка Украинская, но живу уже более 5 лет в России..

Лучший ответ

Вступить в права наследования без подтверждения родства НЕВОЗМОЖНО. Необходимо предпринять все возможные меры к получению дубликата свидетельства о рождении (справки) из ЗАГСа, либо устанавливать факт родственных отношений в судебном порядке.