Сколько лет работы нужно для получения пенсии участковым педиатром на Крайнем Севере?
Я работаю участковым педиатром в селе Туруханск Красноярского края, (район приравненный к Крайнему Северу) с 1.08.1986 года, т.е.-21 год, до работы-год интернатуры в городе Красноярске, с какого времени я смогу получатьпенсию по выслуге лет.
Год интернатуры будет зачтён при условии, что Вас принимали на штатную должность врача. Берите первичные документы и смотрите, что там было написано.
Сельская местность идёт год за год и 3 месяца. 21 год умножайте на 15 месяцев и делите на 12 месяцев, получите 26 лет. Так и считайте когда у вас будет 30 лет.
Если без интернатуры, то в сельской местности нужно отработать 24 года. Северный стаж здесь роли не играет.