Как защититься от иска на взыскание алиментов в отместку за развод?
Уважаемый, Сахабутдинов (извините, не знаю как по имени)!
В Вашей ситуации необходимо собирать все письменные доказательства Вашего участия в жизни детей, их обеспечении и т.п.
Если Вы оплачиваете коммунальные платежи, то все квитанции должны храниться у Вас, чтобы в суде Вы могли их продемонстрировать.
С настоящего момента отдавайте супруге деньги только под расписку в их получении, дабы не выглядеть бледно на суде. Если у Вас есть свидетели, которые могут подтвердить прердачу денег супруге, привлеките их к судебному заседанию.
Лучше же не доводить дело до суда, а решить его полюбовно. Подумайте над этим. Никто лучше, чем Вы не знает Ваших отношений с супругой (что их делает прохладными, а что - теплыми).
С уважением,