Мне нужно было заменить лобовое стекло: несколько камней на дороге отлетели прямо в стекло.
Уважаемая Наталья, по вашему вопросу сообщаю следующее. Гражданским процессуальным кодексом РФ не установлен запрет на подачу исков к страховым организациям. Подавая иск вы должны знать, что в соответствии с п.1 ст. 56 ГПК РФ "1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом." В данном случае было заключено два договора 1) ОСАГО, 2) КАСКО. КАСКО - форма добровольного страхования. В соответствии со ст.929 ГК РФ " 1. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы). 2. По договору имущественного страхования могут быть, в частности, застрахованы следующие имущественные интересы: 1) риск утраты (гибели), недостачи или повреждения определенного имущества (статья 930). ГК РФ предусматривает основания освобождения страховщика от выплаты - ст. 964 ГК РФ, ваш случай к ним не относится. Сверьтесь, не нарушили ли вы правил страхования по КАСКО при продлении договора (Полиса). Удачи.