Тавда, 21.11.2014, 17:34

Анализируем - расписка ли этот текст без штампа и печати?

Вопрос №5439546 из г. Тавда
опубликован 21.11.2014, 17:34
Является ли следующий текст распиской? Указана дата. Возврат сапог 38 размера за 7000 № 245789 деньги в течении 2 недель. Стоит подпись продавца. На листе нет штампа и печати?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является. Только деньги по закону обязаны были вернуть сразу, на месте

21.11.2014, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если продавец куда-то дел Ваш товар, то вернуть Вам деньги - его святая обязанность

21.11.2014, 21:27

На данный момент не было выручки и деньги не вернули, сказали ждать звонка. Хочу через 3 дня подойти лично и требовать!

21.11.2014, 20:05

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

21.11.2014, 20:08

Эта расписка подтверждает, что был возврат сапог стоимостью 7 тыс. рублей. Расписка не свидетельствует о возврате денег, поэтому по поводу денег можно требовать. Если не деньги не вернули, обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

21.11.2014, 21:20

Как припугнуть продавца , чтоб вернула деньги за приобретенную вещь?

21.11.2014, 20:36

Пугать людей нельзя, можно предъявлять им законные требования

21.11.2014, 20:38

Пишите претензию, а можете сразу подать в суд. Можете пожаловаться в Роспотребнадзор.

21.11.2014, 21:28

Что значит провести экспертизу?

21.11.2014, 21:14

Привлекается человек, имеющий профессиональное образование в данной области, который оценив недостатки товара визуально и с помощью технических средств дает заключение (с обоснованием) относительно качества товара

21.11.2014, 21:17

Я этот товар оставила у продавца! Она может его продать и протянуть с возвратом денег!! Тогда какой товар будет оценивать экспертиза, если его не будет?

21.11.2014, 21:24