Анализируем - расписка ли этот текст без штампа и печати?
Является. Только деньги по закону обязаны были вернуть сразу, на месте
А если продавец куда-то дел Ваш товар, то вернуть Вам деньги - его святая обязанность
На данный момент не было выручки и деньги не вернули, сказали ждать звонка. Хочу через 3 дня подойти лично и требовать!
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.
Эта расписка подтверждает, что был возврат сапог стоимостью 7 тыс. рублей. Расписка не свидетельствует о возврате денег, поэтому по поводу денег можно требовать. Если не деньги не вернули, обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Как припугнуть продавца , чтоб вернула деньги за приобретенную вещь?
Пугать людей нельзя, можно предъявлять им законные требования
Пишите претензию, а можете сразу подать в суд. Можете пожаловаться в Роспотребнадзор.
Что значит провести экспертизу?
Привлекается человек, имеющий профессиональное образование в данной области, который оценив недостатки товара визуально и с помощью технических средств дает заключение (с обоснованием) относительно качества товара
Я этот товар оставила у продавца! Она может его продать и протянуть с возвратом денег!! Тогда какой товар будет оценивать экспертиза, если его не будет?