Ответственность ближайших родственников за кредит в случае самоубийства заемщика
Если человек взявший кредит без страховки покончил жизнь самоубийством, может ли банк требовать уплату кредита от его ближайших родственников?
Лучший ответ
Может с тех родственников, которые приняли наследство.
Если наследства не принимали - требовать не может.
Да, но только с тех наследников умершего, которые вступили в наследственные права
нет, если родственники не поручители, запрещено. Только если вступили в наследство и то туманно. поэтому вам глут скорее всего