Нарушение ПДД и временное разрешение - как продлевать и получить обратно после суда?
Уважаемый, Дмитрий! Если бы было все так просто. Прав бы лишить никого не удалось ни одному суду. Если Вы не явитесь в суд, будет вынесено постановление и в Ваше отсутствие. После получения его на руки, Вы сможете его обжаловать, в течение 10 дней. Если Вы после вынесения постановления обжалуете его в районный суд, то на время рассмотрения апелляции временное разрешение Вам должны продлить. Но в случае проигрыша в районном суде, срок начнется с момента вынесения решения районным судом...
С Уважением, Наталья Федоровская.
Только что по аналогичному делу были возвращены права. Но это как заметила Наталья Руслановна было это совсем не просто. Готовьтесь к длительной борьбе. Срок вынесения судебного решения- два месяца с момента совершения административного правонарушения, а не три как Вы написали.Если есть силы и время - боритесь, но имейте в виду, что судья не будет гореть желанием вынести постановление о продлении Вам временного разрешения, в то время как Вы подаете жалобу на ее решение. Поэтому возможно Вам придется побыть без прав месяц, а то и больше- на время рассмотрения Вашей жалобы в федеральном суде. При этом федеральный суд может счесть причины Вашей неявки в суд неуважительными и оставить в силе решение мирового судьи. В этом случае придется подавать в надзор. А так- судьи обычно больше чем на 4 месяца прав не лишают, так что выбирайте- месяц без прав и в борьбе или четыре месяца без прав, но спокойно. Успехов и удачи!
С уважением, Г.И.