Доплата к пенсии положена маме-инвалиду вдовы войны при достижении 80-летнего возраста
Моей маме исполнилось 80 лет. Она вдова инвалида войны, сама инвалид 3 гр., проживает одна. Слышала, что при достижении 80 летнего возраста ей положена доплата к пенсии. С уважением, Людмила.
в соответствии с п 2. ст 14. ФЗ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РФ
Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности III степени, размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 3 120 рублей в месяц.
С Уважением Назаров Александр.
При условии, что получает пенсию по старости, а не по инвалидности и не по потере кормильца.