Рассмотрение случая ДТП - страховые выплаты и требования о возмещении ущерба

• г. Тобольск

Я виновник ДТП, застрахован в Росгосстрах.

Потерпевший застрахованный в УралСиб, получил 32 тыс.

После проведения независимой оценки ущерба, сумма восстановительного ремонта составила 110 тыс.

Сумма возмещения страховой компании составила 82 тыс.

С меня взыскивают по требованию= 28 тыс.

Правильно ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Да, правильно. Общая сумма страхового возмещения равна 120 000 р.

Нет, неправильно.

Если общая сумма стоимости восстановительного ремонта не превышает 120 000 руб, то она возмещается СК.

Если взыскивает пострадавший, то отправляйте его за "доплатой" в страховую компанию.

Потерпевшему необходимо судиться с росгосстрахом, так как лимит вашей ответственности в 120 т.р не исчерпан страховщиком.

Здравствуйте! Скорее всего с вас взыскивают износ. Если это так - то правомерно. Страховая компания выплачивает страховое возмещение с учетом износа, то есть из размера реального ущерба минусуется размер износа, который впоследствии можно взыскать с виновника. Если будут у Вас вопросы - пишите.