Ходатайство о замене экспертной организации из-за непомерного счета - сможет ли суд удовлетворить запрос?
По определению суда и по моему ходатайству была назначена почерковедческая экспертиза по не знанию я выбор экспертной организации оставила на усмотрение суда. В организации которую мне назначил суд выставили непомерный счет в 108.000 мне такую сумму взять неоткуда могу ли ходатайствовать о замене этой экспертной организации или суд мне откажет.
Уважаемая Татьяна!
Если Вы не оплатите экспертизу, дело вернётся снова в суд, который вынесет определение о возобновлении производства по делу, поскольку на время экспертизы оно обычно приостанавливается. На первом судебном заседании после возобновления производства Вы сможете изложить свою позицию и заявить ходатайство о назначении той же экспертизы в другом экспертном учреждении. Но захочет ли суд его удовлетворить? Это очень большой вопрос. Он может вынести решение на основании имеющихся в деле материалов. Многое будет также зависеть от позиции противной стороны по вопросы назначения новой экспертизы.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы вопросы в экспертизе поставили сами? С уважением.