Учалы, 21.11.2014, 21:22

Как подтвердить трудовой стаж если предприятия ликвидировано.

Вопрос №5441329 из г. Учалы
опубликован 21.11.2014, 21:22
Как подтвердить льготный стаж работы элктрогазосварщика, если предприятие ликвидировано, а в трудовой неверная запись должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если предприятие ликвидировано, то документы должны были поступить в архив администрации города. Там нужно взять приказы по работе, ведомости по заработной плате - всё, что можете собрать.

Свидетельскими показаниями льготный страж подтверждать нельзя.

21.11.2014, 21:27

Документы с архива карточка Т 2 приказы о приеме и увольнении и справка о заработной плате не подтверждает характер работы Несмотря на то что Я уволился в 1993 году, у меня организация ликвидирована 1996 г я так и не смог доказать в суде о характере работы в качестве газоэлектросварщика. Хотя считаю что это несправедливо закон от 17 декабря 2001 года п 3 ст 13 вышел позднее чем я уволился я не мог на тот момент даже предполагать что нужна справка о характере работы.

16.09.2018, 12:19

В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО ДОКУМЕНТЫ В АРХИВ НЕ СДАНЫ, И МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ИХ НЕИЗВЕСТНО. А ПРЕДПРИЯТИЕ БЫЛО НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМ, А КООПЕРАТИВ. ПРОСТО 5 ЛЕТ ВЫКИНУТЬ ИЗ СТАЖА-ОБИДНО.

22.11.2014, 08:50

Да, понимаю. Но даже обратившись в суд, вам придётся доказывать стаж только документально.

22.11.2014, 13:19