По чем грозит 159-я статья за мошенничество в размере 20 000 рублей? Возможно ли избежать ареста при такой незначительной сумме и возместить ущерб?

• г. Городец

Что грозит по 159 й статья за мошенничество в размере 20 000 р. Знаю что судимость, которая через год снимается. Вопрос в том это обойдется без арестов? Сумма небольшая. Да и возвращена в 5 кратном размере потерпевшему. Ну он просит больше. Я отказался давать больше, грозится подать в суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можно только гадать.

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014