Ребенок сломал ногу. В каком случае мне могут отказать в выдаче больничного листа?
См. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
Прочитала в Приказе, что Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:
за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;
за хроническими больными в период ремиссии;
в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;
в период отпуска по беременности и родам;
в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.
Наш случай под эти пункты не подходит. Тем более ребенок 13 лет будет совершенно один дома с полностью загипсованной ногой на костылях и такое понятие, как отсутствие ухода может повлиять на безопасность и риск самочувствию. Как получить больничный? Может я не права?