Возможность описания техники и мебели по договору дарения с целью погашения долга перед банком родственниками, зарегистрированными по одному адресу
Если между родственниками составится договор дарения техники и мебели, приставы могут описать это имущество с целью погашения долга перед банком лица зарегистрированного по тому же адресу?
Михаил, приставы опишут всё имущество в жилом помещении должника в любом случае.
А вот собственник уже обращается в суд с иском об исключении имущества из описи. Признает ли суд такие договора трудно сказать. Скорее всего нет. Суд может назначить экспертизу давности документа. Если экспертиза установит, что договора свежие, может быть ВУД за предоставление подложного документа в суд.
не могут, но если опишут, то придется новым собственникам обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи арестованного имущества.
Добрый вечер! нет не смогут. Желаю Вам положительных результатов в делах.