Полярный, 21.11.2014, 23:56

Вопрос о начислении пенсии - льготная северная или без северной надбавки?

Вопрос №5442482 из г. Полярный
опубликован 21.11.2014, 23:56
Я прослужил за полярным кругом более 15 календарных лет теперь меня переводят на юг, там надеюсь закончить службу по предельному возрасту. Какая в моем случае мне будет начислена пенсия? Льготная северная или без северной надбавки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно!!! Но вы не поняли сути моего вопроса))) Если бы я уходил на пенсию на Севере мне бы начислили пенсию с коэффициентом 1,4 а потом при переезде с Севера северная пенсия сохраняется за мной т.к 15 календарных лет является льготной категорией. Меня же интересовало как мне будет начисляться пенсия не на Севере учтут ли мои 15 лет и коэффициент 1,4 ?

23.11.2014, 21:15

Я всё прекрасно поняла. Но то, что за Вами сохраняется северная пенсия, что коэффициент 1,4 - это только Ваше личное субъективное мнение. Мы - не видим Ваших документов! Поэтому гадать не будем. Даже исходя из Вашего предположения.

Обращайтесь в ПФР.

Всего доброго

24.11.2014, 21:49

Адвокаты/юристы при невозможности ознакомиться с документами не могут давать утвердительные ответы.

22.11.2014, 12:12

Понятно!!! Но вы не поняли сути моего вопроса))) Если бы я уходил на пенсию на Севере мне бы начислили пенсию с коэффициентом 1,4 а потом при переезде с Севера северная пенсия сохраняется за мной т.к 15 календарных лет является льготной категорией. Меня же интересовало как мне будет начисляться пенсия не на Севере учтут ли мои 15 лет и коэффициент 1,4 ?

23.11.2014, 21:15

Я всё прекрасно поняла. Но то, что за Вами сохраняется северная пенсия, что коэффициент 1,4 - это только Ваше личное субъективное мнение. Мы - не видим Ваших документов! Поэтому гадать не будем. Даже исходя из Вашего предположения.

Обращайтесь в ПФР.

Всего доброго

24.11.2014, 21:49