Недостача в 200 тыс. рублей - кассир банка беспокоится о возможных последствиях и ищет ответы

Вопрос №5442940 из г. Хабаровск
опубликован 22.11.2014, 03:28
Работаю в банке кассиром, вчера образовалась недостача в размере 200 тыс рублей, я даже понятия не имею откуда она взялась, просчитатся не могла, я в этом уверена, руководитель сказала что завтра разберемся, скажите пожалуйста что в этом случае грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если признают сам факт недостачи, установят ее размер и вашу вину- то смогут взыскать в полном размере. Но прежде обязательно проведение инвентаризации и взятии с вас объяснительной.

22.11.2014, 03:34

Если я признаю свою вину, и это действительно моя ошибка в просчетах с клиентами уголовная ответственность мне не грозит? Мне просто страшно по этому поводу..

22.11.2014, 03:49

Нет, не грозит.

22.11.2014, 03:55