ДТП я пострадавший страховая кампания не хочет платить утс говорят недолжны по закону так ли это!
Уважаемый Владимир.
Верховный Суд РФ в РЕШЕНИИ от 24.07.07 г. N ГКПИ07-658 признал недействующим со дня вступления решения суда в законную силу (06.11.07) абзац первый подпункта "б" пункта 63 Правил ОСАГО, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.03 года N 263, в части, исключающей из состава страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего величину утраты товарной стоимости.
Поэтому СК должны возмещать потерпевшим УТС (но в пределах страховой суммы - 120 000 рублей).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.