Какие документы, куда и до какого срока я должен подать, чтобы получить налоговый вычет за платное лечение.
Прошу ответить на следующий вопрос. В 2007 сделал платную операцию. Какие документы, куда и до какого срока я должен подать, чтобы получить налоговый вычет за платное лечение. Работаю на гос. предприятии, других источников дохода не имею.
Согласно п.3 ч.1 ст.219 Вы можете воспользоваться социальным налоговым вычетом за 2007 год за услуги по лечению, в размере стоимости таких услуг, стоимости медикаментов. ПРи применении такого вычета учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком ( налоговым агентом) в налоговом периоде. Нужно собрать справки ( чеки, сета и т.д.) и написать заявление и подать в бухгалтерию по месту работы.
С уважением,