Расчет периода и выгодности предоставления справки о доходах при переходе в декретный отпуск
У вас выбора нет. Справку предоставляете за 2012 и 2013 год. За эти годы и будет начисление. Средний дневной заработок для целей исчисления пособия по беременности и родам определяется путем деления суммы начисленного заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая (2012 и 2013гг.), на число календарных дней в этом периоде. Из данного расчетного периода по страховым случаям, наступившим в 2014 г., исключаются календарные дни, приходящиеся на периоды, указанные в ч. 3.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"