Выкуп ведомственной квартиры - как это сделать и сколько это стоит?
Я проживаю в крартире выданной от организации в 1996 г моим родителям. На две семьи. В 2000 г. вторая семь приобрела свое жилье и сехала с квартиры, В марте 2007 родителям предложили купить эту квартиру в расрочку постоимости на 30% ниже рыночной или плотить за аренду, сумма аренды и выплат за рассрочку одинаковая. Так как мои родители уже на пенсии пришлось оформить квартиру на меня (я работаю в тойже организации что и радители)
Мне подсказали что после проживания в ведомственном жилье более пяти лет можно выкупить это жилье по стоимости квартиры на момент заселения.
Максим, поэтому Вам и предложили на 30% ниже рыночной. Вы можете обратиться к собственнику или к ту организацию и узнать ее балансовую стоимость, но помните, что в нее могут быть не включены суммы на ремонт и содержание данного имущества.
В 1996 году ваше "ведомство" какой вид собственности имела? Если муниципальное или государственное то это одна песня, если частное то другая.