Проживая за границей, я не был поставлен на военный учет - законность действий военкомата
История такая я до 17 лет проживал в РФ после здав приписное в военкомат и снявшись с учета моя семья переехала на пмж в Беларусь где был получен вид на жительство, но вмесном военкомате на учет меня не поставили так-как я не гражданин. В этом году вернулся на родину мне 27 по обращению в военкомат прошел медицинскую и призывную миссию мне сообщили что я не служил не имевший на это уважительных причин теперь должен пройти административную комиссию и получаю справку а не военный билет. Законны их действия?
Лучший ответ
К сожалению, да. Даже если выдадут военный билет, то укажут в нем - "не служил без уважительных причин".
У вас ещё есть возможность исправить положение - возраст позволяет. 12 месяцев - это всего лишь примерно 1/70 нашей жизни.
Благодарю Вас за полезную консультацию!