Нужно подтвердить принадлежность 3 фамилий одному человеку. Какое заявление подать в суд?
В такой постановке вопроса не предусмотрена возможность подачи заявления в суд, поскольку факт неоднократного изменения фамилии подтверждается иным путем, а именно: в зависимости от оснований смены фамилии путем обращения в соответствующие учреждения, которые регистрировали смену фамилии.
В порядке особого производства суд рассматривает дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, согласно ст.262 ГПК РФ, но при определенных условиях:
только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов (ст.265 ГПК РФ).
С учетом этих положений закона суд откажет в удовлетворении Вашего заявления в такой постановке вопроса.
Как правильно поставить вопрос Вам поможет ознакомление с содержанием ст. 264 ГПК РФ.
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Определитесь чего Вы хотите достичь и вопрос правильного составления заявления в суд будет предметом дополнительной консультации.
Здравствуйте. Об установлении юр. факта
добрый день) в вашем случае скорее всего необходимо подать заявление об установлении юридического факта в соответствии с ГПК РФ. (об установлении факта принадлежности документа).