Если нет, то куда обращаться, чтобы ограничить соседей в шуме?

• г. Курск

Я проживаю в квартире. Соседи этажом выше каждый день работают перфоратором. У меня маленький ребенок. Все мои просьбы не работать в обеденное время 2 часа, чтоб ребенок мог посапать игнорируются. Скажите законно ли в жилом помещении работать перфоратором? Является ли шум от перфоратора шумом в пределах нормы? Если нет, то куда обращаться, чтобы ограничить соседей в шуме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

И.В.Г. Контроль за соблюдением законодательства о порядке использования жилищного фонда возлагается на эксплуатирующую организацию, администрацию, органы аритектурно-строительного надзора и жилищную инспекцию. Первые три инстанции являются органами "местными", инспекция федеральным. Уровень шумов определяется строительными нормами и правилами и может быть замерен. Если предельный рамер уровня шумов будет превышен, то указанные органы вправе вынести предписание о замене способов проведения работ. Успехов.