Оплата коммунальных услуг и разрешение на пользование жилым помещением - судебные меры при разводе
У Вас длинный вопрос. Можете проконсультироваться в приватном порядке у юриста на платной основе.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. можете просить. И претендовать может, но вот что дадут эту комнату, не факт
для разделения лицевого счета(определения порядка участия в оплате квартплаты и коммунальных услуг ) нужно обращаться в суд при отсутствии согласия остальных жильцов. Относительно нуждаемости, обращайтесь в МФЦ с комплектом документов. Обращайтесь на консультацию, вопрос сам собой не рассосется.