Как изменить расчет декретных выплат, если бухгалтерия отказывается учитывать последний период работы
На сегодняшний день я столкнулась с такой ситуацией… Мне 30 декабря 2014 года уходить в декретный отпуск. Я знаю, что выплата декретных происходит из расчета заработной платы за два последних года. В бухгалтерии мне ответили, что у меня будут учитываться 2012 и 2013 года. Но в 2012 году я закончила институт и работала всего 3 месяца. Т.е. декретные будут копеечными. Но так как мне уходить 30 декабря, получается, что я 2014 год отработаю полностью. Могу ли я добиться того, чтобы мне декретные посчитали за 2013-2014 года? Если да, то как это сделать, потому что в нашей бухгалтерии категорически отказываются считать за 2013-2014 года.
С уважением, Анна.
Лучший ответ
нет, не можете Вы этого никак добиться. У Вас больничный будет открыт с 30 декабря 2014 года. Попробуйте договориться с Вашим врачом, чтобы сместила срок родов.