Как взыскать долг по алиментам и восстановить исполнительное производство, несмотря на написанное заявление и закрытие дела приставом?
Приставу было написано заявление, что претензий по алиментам нет. Так попросил пристав, прийдя домой. Естественно образовавшийся долг на тот момент 400 тыс. никто мне не отдал. А пристав закрыл исполнительное производство. Можно ли эти деньги как то взыскать через суд или вновь восстановить исполнительное производство. Ребенку сейчас уже 20 лет.
Что значит "претензий не имею"? Вы отозвали исполнительный лист? Если да, то вы можете его снова предъявить, возбудить исполнительное производство, рассчитать задолженность и предъявить её должнику.