Получила подъёмные и хочу уволиться - нужно ли вернуть все 35 тысяч рублей?
Я молодой специалист, получила подъёмные в размере 35 тысяч рублей. Хочу уволиться по собственному желанию, отработав 1,5 года. Придётся ли мне возвращать подъёмные? Или может я могу вернуть меньшую сумму?
Лучший ответ
Все зависит от соглашений, которые Вы подписывали. Если Вы обязывались отработать и в случае невыполнения этой обязанности следует возвращать деньги, то так и будет. Но учитывая, что часть срока все же отработано, можно сделать вывод о том, что возврат будет осуществлен не всей полученной изначально суммы (исчислят пропорционально отработанному времени)