Легальность отключения электроэнергии председателем садового общества и основания замены столбов освещения

• г. Новосибирск

У нас в садовом обществе председатель решила поменять столбы освещения, хотя столбы которые есть еще крепкие. Председатель решила что мы должны сдавать 7000 рублей за столбы,1000 рублей за подключения и каждый сам себе купить провода для подключения. Деньги за столбы летом сдали не все. Председатель недавно поменяла все столбы. Я купил провода, заплатил за подключения. Меня подключили электрики. Не заплатил только за столбы. У меня по электроэнергии долгов нет. Председатель узнала, что меня подключили, взяла и отключила мне электроэнергию т.к. я не оплатил деньги за столбы. Вопрос: законно ли председатель отключила мне электроэнергию и на каком основани должны меняться столбы освещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Если Ваши намерения тверды, то их нужно отстаивать в суде. Основания у Вас для этого имеются. Позвоните по тел.2869465, можно поговорить более предметно.