Требования к предоставлению документов при заключении договора - учредительные документы, свидетельства ИНН и ОГРН, копия паспорта

• г. Москва

Обязаны ли при заключении договора, контрагенты предоставлять копии своих учредительных документов в полном объеме, копии свидетельств ИНН, ОГРН, заверенные своей печатью и можно ли требовать предоставления копии паспорта? Может быть это где то записано в нормативном документе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, обязанности предоставления документов контрагентом нет, и если он категорически не хочет Вам их предоставлять, то возможно это фирма "однодневка". Я, к примеру, замораживаю сделку при таких обстоятельствах, потому что не могу гарантировать чистоту сделки. Есть вариант узнать информацию о этой фирме на сайте УФНС egrul.nalog.ru

С уважением,