Как защитить себя от запугивания и неправомерных действий банка при отсутствии официального отказа на претензию?
Если банк не дает официальный отказ на мою претензию-только в устной форме, запугивают приставами и коллекторами-как мне поступить, ведь без официальной бумаги об отказе никуда не обратишься с жалобой.
Лучший ответ
Если вы считаете, что банк нарушил ваши права, можете обратиться в суд
обращайтесь с жалобой в прокуратуру, обязаны провести проверку Ваших доводов.
Не имеет значение в Вашем случае, есть ответ на претензию или нет. Если прошло достаточно времени, можете обращаться в суд и приложить Вашу претензию.