Как реагировать на угрозы банка по поводу несвоевременной выплаты кредита?
В 2013 году брала кредит в сбербанке, полтора года платила исправно, платеж 12700, муж помогал, сейчас в разводе и нет возможности платить, плачу по 1000 рублей в месяц, звонят родителям угрожают что заберут квартиру, у меня своей собственности нет, зарплата 18000 тысяч, еще плачу за съёмное жилье, и кредит в другом банке 1700, что делать, а банки только и умеют что угрожать, чужие проблемы же не кого не волнуют, помогите пожалуйста, подскажите что-нибудь?
Лучший ответ
Если жильё единственное, то не заберут
Взыщут долг через суд, будете платить по 50 процентов с зарплаты
по поводу угроз - обращайтесь в прокуратуру, квартиру родителей никто не заберет.
Если не можете платить, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.