Как погасить автокредит в Альфа-банке в связи с покиданием представительства в Крыму?

• г. Евпатория

Должен украинскому Альфа - банку авто кредит. В связи со сложившейся ситуацией, когда представительство банка покинуло регион Крыма, возможность платить кредит на прямую банку на данный момент отсутствует. Альфа-банк предлагает, по средствам связи, оплачивать кредит через банки России или погасить кредит досрочно. Вопрос: 1. Имею право не платить; 2. Правовое решение этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Должны платить, правовое решение - это оплата по графику.

Обязанность по оплате кредита у Вас есть, но банк должен Вас уведомить письменно о порядке погашения кредита. В любом случае правовые последствия для Вас настанут после обращения банка в суд. На мой взгляд на лицо форс-мажорные обстаятельства,и при вынесении решения суд примет решение о взыскании с Вас основной задолженности, без неустойки и штрафов.