Налоговые отчисления для иностранных граждан в России - каков процент и кому он выплачивается?
Здравствуйте! Если Вы не являетесь налоговым резидентом РФ - будут удерживать с Ваших доходов 30% налога. Когда приобретете статус резидента - 13%, как с Россиян.
Налоговые резиденты — это физические лица, которые фактически находятся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
183 дня - это не полгода? Не совсем понял. Получается, если я, например, в декабре начну работать в России, то в течении года (12 месяцев) у меня от з\п будут удерживать 30% зарплаты. После этого срока - только 13%?
Именно так. Через 183 дня ставка налога снизится до 13%