Соседская ссора из-за шума - Как разрешить конфликт на этаже?
Я живу на 3-м этаже, а подо мной живёт пенсионерка, которая постоянно жалуется на шум из моей квартиры и это не все причины её жалоб (то вода шумит, то холодильник громко гудит, то топлю) Я старалась не обращать внимания на неё (мол старенькая, живёт одна), но ко мне начали приходить участковые, за этот месяц уже 2 раза. Я боюсь лишний раз выйти на улицу, когда она меня видит, то кричит на весь двор, что я наркоманка и у меня притон. Плюс ко всему слышимость в квартирах очень хорошая. Извините, но слышно как в туалет кто-то ходит. Соседи тоже настроены против меня, т.к. все пожилые люди, а мне 27 лет и из молодёжи в подъезде никто, кроме меня, не проживает. Ну бывает иногда сидим музыку слушаем разве это запрещено? Скоро Новый Год собираются друзья, родственники, а мне придётся в очередной раз ждать участкового. Помогите разобраться с этой проблемой. Заранее благодарна.
так понимаю, все приходы участкового не подтвердили доводов соседки. Вас же не привлекли к административной ответственности. Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства, ходатайствуйте о вызове в суд участкового для допроса в качестве свидетеля и просите взыскать с соседки компенсацию морального вреда. Думаю, после этого она перестанет на Вас жаловаться.