Как прописать невестку и внучку в комнату купленной квартиры и нужно ли разрешение опеки?
В 1 комнатной квартире 31 м 2 прописаны сын, его бывшая жена, внучка, и я, пенсионер.
Квартира в моей собственности по ДКП, с 2005 года.
Хочу купить комнату в коммунальной квартире и просить невестку выписаться с внучкой туда.
Может ли невестка прописаться в купленную мной комнату?
Нужно ли разрешение опеки что бы выписать внучку из квартиры и прописать в комнату?
Спасибо за ваши ответы.
Вы можете, в судебном порядке, выписать (снять с регистрационного учета) и бывшую жену сына и внучку БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДРУГОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ!
Понадобиться помощь-звоните
Конечно, невестка может прописаться, если Вы даете на то согласие. Разрешение органов опеки необходимо.
---вы вообще можете невестку снять с регучёта в судебном порядке. а при снятии отца ребёнка с регучёта из вашей квартиры (сына) он вместе с ребёнком зарегистрируется в другую квартиру. варианты есть.либо продаёте со всеми зарегистрированными квартиру. и новый собственник снимает их с регучёта. всех вместе и ни внучку. ни её мать ни вашего сына, имеете полное право в квартиру не регистрировать. это уже будут их проблемы.