Скажите, обязательно ли ставить счетчик на воду, чем-то грозят с 01.01.15
лучше поставьте, если вы многоквартирном доме живёте ещё и с экономите.
Обзавестись счётчиками ради экономии ресурсов нас обязывает 261-й закон «Об энергосбережении...» (п. 9 ст. 13). Если прибора учета нет, то потребитель платит за воду по нормативу (устанавливается региональной властью), который умножается на число людей, проживающих в квартире.
Правда, с 2015 года всех, кто счётчик не поставит, ждёт финансовое наказание. Как рассказал Медведеву еще один заместитель Дмитрий Козак, каждые полгода стоимость норматива на воду будет для ослушавшихся будет расти. Каждые полгода коэффициент к платежу при отсутствии счетчика увеличивается .Сначала на 10, потом на 20%. И так дойдёт до 60% - с 1 января 2017 года. Такой порядок утверждён постановлением Правительства РФ № 344.